б

б

26 января 2012 г.

Льняная мука - маски. Натуральная красота

Маски из льняной муки оказывают благотворное, очищающее действие, активизируют кровообращение, повышают упругость. При регулярном использовании помогают поддерживать кожу лица в тонусе.

Горячая маска на основе льняной муки для увядающей кожи
3 ст.ложки льняной муки
1 стакан горячей воды
1/2 ч.ложки меда
2 ч.ложки оливкового масла
1 ампула масляного раствора витамина А
Залейте муку горячей водой и подождите, пока набухнет. Добавьте мед, масло и содержимое ампулы. Нанесите на лицо и шею и оставьте на 20 минут. Смойте теплой водой.

Льняная эмульсия для очищения кожи
1 ст.ложка льняной муки
чистая вода или молочная сыворотка
эфирные масла (по желанию)
Соедините муку с водой (смесь не должна быть густой, плотной и клейкой). Взбейте массу в легкую нежную пенку. Нанесите эмульсию на сухую кожу, слегка массируя кожу. Умойтесь чистой водой. Нанесите смесь повторно, продолжая массаж. Остатки удалите при помощи влажной марлевой салфетки. Нанесите на кожу тоник из травяного, цветочного или фруктового настоя. Льняная эмульсия бережно очищает, увлажняет, успокаивает даже самую чувствительную кожу. Молочная сыворотка усилит очищающий эффект, повысит упругость кожи, сократит поры. Эфирные масла ускорят процесс усвоения кожей полезных веществ, входящих в состав эмульсии (важно правильно подобрать композицию, с учетом ваших индивидуальных особенностей).

Льняная маска для усталой от косметики кожи
1 ст.ложка льняной муки
1 ст.ложка сухого молока
1 ст.ложка меда
2 ст.ложки воды
Смешайте ингредиенты и нанесите на кожу лица и шеи на 15-20 минут, смойте теплой водой. Делайте через день в течение двух недель.

Маска из льняной муки для жирной кожи
1 ч.ложка льняной муки
1 ч.ложка овсяного толокна
молоко или кефир
Смешайте ингредиенты, дайте настояться 10 минут. Нанесите на кожу лица и шеи на 15-20 минут, смойте теплой водой.

Маска из льняной муки для сухой кожи
1 ч.ложка льняной муки
1 ч.ложка оливкового масла
3-5 капель свежевыжатого сока лимона
Смешайте ингредиенты. Перед нанесением маски сделайте для лица паровую ванночку на 5-7 минут. На подготовленную таким образом кожу нанесите маску, в том числе на область вокруг глаз. Через 10 минут остатки удалите салфеткой. Сделайте легкий тонизирующий массаж.

Успокаивающая маска для кожи вокруг глаз
2 ст.ложки льняной муки
1/2 стакана горячего молока
1 ст.ложка сухой аптечной ромашки или 2 фильтр-пакетика
Приготовьте ромашковый настой как указано на упаковке. Положите муку в 2 марлевых мешочка и опустите на 20 минут в горячее молоко. Остудите до комфортной для кожи температуры. Положите мешочки на веки на 15-20 минут, ополосните лицо холодным настоем ромашки.

Blog Widget by LinkWithin
^ Наверх